8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Воронка для бадьи для бетона."



Очень часто люди, обращающиеся в компанию “Новые высоты” с намереньем купить бадью для бетона рюмка спрашивают: “А для чего нужна воронка?”

Действительно, в описании, например колокольчика БН-1 можно увидеть две цены: с лотком и с лотком и воронкой. И если с лотком все достаточно понятно (При открытии затвора, бетон попадает на лоток и по нему стекает в опалубку.), то вопрос, зачем нужна воронка часто вызывает ступор.

Зачастую, воронка применяется для заливки колонн или других труднодоступных мест. Для этого, снимаем с бадьи  рюмка лоток, и при помощи болтов крепим на специально отведенные места воронку.

Но просто наличие воронки – ещё ничего не означает. Для того чтобы бетон из бадьи  точно попал в нужные места, его необходимо туда доставить. Для этого обычно используется рукав. Можно купить готовый рукав длиной 2м, а можно взять брезентовый шланг, который продается в бухтах, и отрезать себе необходимую длину.,

Воронка для бадьи для бетона с рукавом

Если же купить брезентовый рукав для бадьи для бетона нет возможности, то сделать его самим не составляет большой сложности. Берем кусок брезента, складываем его пополам. Следим, чтобы диаметр полученного рукава совпадал с внешним диаметром воронки. Воронки, реализуемые компанией Новые высоты, имеют диаметр 200мм.

Далее надеваем брезентовый рукав на воронку, и фиксируем его. Фиксация производится хомутом, который идет в комплекте.

После чего устанавливаем воронку в нижнюю часть бадьи для бетона рюмка колокольчик и приступаем к заливке.

Рекомендации по обслуживанию.

После каждого использования  необходимо очищать воронку и рукав от остатков бетонных смесей. Имейте в виду, что уже после 1-2 применений брезентового шланга, как бы мы не старались полностью удалить бетон, он становится более жестким и менее подвижным. Поэтому желательно, перед каждым последующим использованием простучать шланг при помощи палки или черенка. Но делать это надо очень осторожно, чтобы не повредить корпус рукава. По мере изнашивания шланг необходимо заменять.воронка со шлангом

 В итоге, рюмка с рукавом для бетона может стать незаменимым и недорогим помощником на стройплощадке при проведении бетонных работ. Купить бадью колокольчик с рукавом зачастую выходит выгоднее, нежели взять в аренду бетононасос на одни сутки. 

Тем более что сейчас выпускаются бадьи для бетона низкие, в которые стало ещё удобнее сгружать смеси. И при покупке 2-х колокольчиков на один кран, можно практически бесперебойно заливать бетон в опалубку.

Приятной заливки!