8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Виброплита для асфальта.Как выбрать?"



Асфальтирование и ремонт дорог является одной из основных статей расходов бюджета Российской Федерации. В промежуток с 2011 по 2014 года только в Москве было отремонтировано 85 000 000 м2 дорожного покрытия.  Для ремонта дорог используется различная строительная техника, например, фрезы, швонарезчик, асфальтоукладчик и т п. 

виброплита для асфальта tss-vp80TL В этой статье мы более подробно остановимся на таком типе оборудования для дорожных работ, как бензиновая виброплита для асфальта.

Для чего она применяется? Когда необходимо сделать ремонт локально, ликвидировать отверстие в покрытии. Для этого вырезаем резчиком швов отверстие, при необходимости добавляем песок в основание, уплотняем его виброплитой, засыпаем оставшееся место горячим асфальтом и уплотняем его. 

При большом многообразии техники грамотно выбрать лучший вариант  достаточно проблематично, поэтому самое основное внимание нужно обращать на следующие нюансы:

- Наличие бачка для смачивания. Обычно он располагается в передней части виброплиты. Лучше будет если бачок выполнен быстросъемным.  Это позволит быстро очищать его. Более эффективным будет вариант, где вода из бачка самотеком по трубке спускается вниз к основанию плиты. К нему приварена металлическая трубка, с несколькими отверстиями по всей длине. Вода попадает непосредственно под подошву и не разбрызгивается по сторонам.  Такой

- Масса. Виброплита для асфальта имеет массу от 80 кг. Этого достаточно для уплотнения слоя как асфальта , так и щебня толщиной до 300мм. Если необходимо уплотнять более плотные слои материалов, то стоит обратить внимание на трамбующие машины массой около 160кг.

- Ровность подошвы. Некоторые виброплиты имеют неровное  основание. Если для песка такой вариант ещё имеет место быть, то виброплита для асфальта должна иметь абсолютно ровную подошву. Иначе все дорожное покрытие будет иметь неровности и быстрее придет в негодность.

-Маневренность. Виброплиты для асфальтового покрытия  имеют закругленную по краям подошву, чтобы уплотнять даже в труднодоступных местах: у бордюров, вокруг канализационных люков и т п .

- Небольшие габариты. Бывают случаи, когда заделать дефект надо быстро, а грузовых машин как назло нет. Компактные виброплиты элементарно перевозятся на легком автомобиле и гораздо быстрее прибудут  на объект.

Готовые решения виброплит для асфальта

Эконом-вариант. Самый недорогой вариант - купить виброплиту tss-vp80tl. Для асфальта подходит по всем признакам, но имеет минимально возможную массу.

Соотношение цена- качество. Оптимальным выбором будет бензиновая виброплита tss-wp90th.  Её масса уже 90 кг, её ручка поставляется отдельно. Помимо этого, она более универсальна. В комплект входит коврик для уплотнения плитки. В её основе – самый популярный двс у трамбующих машин- Хонда GX160.

Также можно посмотреть видео о подобной виброплите :


Самые быстроуплотняющие. Они весят от 120кг и выше. Они уже зачастую идут реверсивные, с большой площадью подошвы, но неудобны для ремонта дорог. Они массивны, объемны, перевозятся в более больших машинах и зачастую поставляются без бачка. Конечно для этих целей можно использовать обычную бутылку с водой, но это не всегда удобно. Примером может служить виброплита TSS-WP170H реверсивная.

Видео об оптимальной виброплите для асфальта с бачком, усиленной подошвой и массой 120 кг.

https://www.youtube.com/watch?v=5SDOdN72VcY

Итак, мы научились подбирать виброплиту для ремонта асфальта. Теперь, Вы знаете все основные параметры и критерии. Выбор за Вами! Сомневаетесь? Звоните +7(800)100-44-78 ( Звонок бесплатный) Подберем вариант именно для Вас.

Помочь подобрать виброплиту.