8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Станок для гибки арматуры г40. Обзор"



Приветствуем всех! 

Сегодня Вашему вниманию представляем станок для гибки арматуры г40 от Группы компаний ВПК. 

Общий вид

вПК г-40 в упаковке

Для начала, отметим, что это один из немногих устройств для изгиба арматурной стали, которые поставляются в металлической обрешетке. Над обрешеткой находится слой черной стрейч-пленки, а за обрешеткой расположен ещё один слой мягкого защитного материала. Чем-то, этот слой напоминает подложку для ламината. Поэтому, можно не переживать за сохранность Г40 при транспортировке. Главное условие – не переворачивать обрешетку.

Также, у некоторых возникает вопрос: Почему на упаковке арматурогибочного станка VPK находится наклейка “Радиации нет” ?

Ответ: Все просто. Однажды, когда арматурогибы только-только начали появляться на отечественном рынке, некоторые умельцы завезли недорогие гибщики. Никто не мог понять, как они могут быть такими дешевыми? Все вскрылось, после поставки такого аппарата на одно крупное предприятие, где помимо приемки по качеству и количеству, была проверка на радацию, которую поставленный гибщик не прошел. По итогам проверки от приемки данного оборудования было решено отказаться, и представитель компании заказчика поехал по другим производителям в т ч и в Группу компаний ВПК. Проверив их на радиацию и не найдя ничего, было принято решение о закупке гибочных станков для арматуры VPK, а проверка на радиацию стала одним из этапа контроля на производстве. Теперь, на каждом арматурогибе от ВПК красуется гордая надпись “Радиации нет”.

Итак, вскрываем упаковку. Первое, что бросается в глаза – аккуратные клеммы для подключения питания. Гибочный станок г-40 питается от сети 380В и потребляет 3 кВт. Приятно, что производитель VPK заботится о своих клиентах и сразу же выводит провод на заземление.

ВПК г40 общий вид

Удобство при транспортировке

В верхней части арматурогиба выделяются крюки для перемещения краном. Также для транспортировки по территории стройплощадки имеются колеса.

Станок для гибки арматуры Г40

Концевики и педаль

Концевые выключатели спрятаны за защитным кожухом. Все станки для гибки арматуры ВПК снабжены концевиками. Также в базовой комплектации идет педаль для оператора. Она используется только в автоматическом режиме. При нажатии и отпускании диск начинает вращаться в выбранном направлении. От случайного нажатия педаль защищена защитным кожухом. При поставке педаль находится внутри корпуса в металлическом ящике, где помимо неё лежат гибочные пальцы.

Станок для гибки арматуры Г40 педаль

Внутренности: Смазка, ремни

Станок для гибки арматуры Г40 шестерни

На заднем фоне отчетливо видим электродвигатель со шкивом и одетыми на нем 3 (тремя) ремнями. Размер ремня А-1250. Не все производители, устанавливают ремни на все шкивы.

Чуть выше, можно заметить смотровое окошко для контроля уровня масла в редукторе. По умолчанию, туда заливается редукторное масло серии ИТД. Для температур ниже -10 градусов применяется ИТД-150, при температуре от -10 до +20 – ИТД -220, При t выше+20 – ИТД-320.

При работе в зимний период, редуктор необходимо сначала прогреть тепловыми пушками. Объем масла на г-40 составляет 10л. Оно заливается прямо на заводе при производстве станка, поэтому приступать к работе можно использовать сразу после получения. Также в комплекте идет Литол для смазки пальцев и роликов.

Панель управления

Смотрим на панель управления. Там расположены следующие кнопки. Красная большая кнопка – аварийная остановка. При её нажатии, процесс сгибания экстренно останавливается.

Тумблер режима работы слева от неё позволяет проводить работы как в ручном ( вертикальное положение), так и в автоматическом режиме ( под углом). Оставшиеся две кнопки, расположенные в верхнем ряду, отвечают за направление вращения диска при ручном сгибании. В автоматическом режиме, одна кнопка ”Старт” включает режим, а вторая “Назад” – возвращает планшайбу в исходное положение. Чуть ниже, располагается розетка для подключения педали.

Технические характеристики

Купить станок для гибки арматуры г40 может каждый, кому необходимо гнуть арматуру:

 

A-I ф, мм

A-III ф, мм

A-500c ф, мм

AT500 ф, мм

1 пруток

40

32

28

32

2 штуки

22

20

18

20

3 прута

14

12

10

12

Выводы: Конечно, их делать только Вам. Но, исходя из всего выше написанного , можем сказать, что VPK г-40 – отличный выбор для тех, кто хочет качественно и уверенно сгибать арматуру в течение длительного времени. Этот станок станет отличным помощником при изготовлении каркасов, подготовке фундаментов и прочих работах, в которых требуется сгибать большой объем арматурной стали.

Посмотреть больше фотографий гибщиков и другого реализуемого оборудования можно у нас в Инстаграм – @nvisota.

Для заказа ВПК г40 достаточно отписать нам в онлайн-консультант, позвонить по бесплатному телефону 8(800)100-44-78 или написать на mail@nvisota.

ru


Купить станок для гибки арматуры ВПК г40