8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Обслуживание строительных бытовок."



Строительная бытовка Блок-контейнеры или строительные бытовки имеют широкое распространение на промышленных объектах во всех уголках нашей страны.  В них могут жить строители,  можно расположить склад для малогабаритной техники или использовать как мобильный пост охраны.

Чаще всего при производстве бытовок учитывается долговечность данных сооружений, без какого бы то ни было серьезного ухода.  Внутреннее помещение необходимо содержать чистым, (рекомендуется каждодневная уборка), следить за температурой, чтобы не выморозить блок-контейнер, удалять воду от основания. Зимой время от времени необходимо удалять снег с крыши, дабы избежать деформации последней и избежать протечек.

При перестановке бытовок друг относительно друга, металлическая основа может быть повреждена, поэтому по мере использования – подкрашивайте швеллера и уголки для предотвращения коррозии.  Также регулярной проверке необходимо подвергать работу автоматов защиты ( если таковые имеются) в электропроводке бытовки. Вся электропроводка должна быть ЗАЗЕМЛЕНА! Все провода желательно убрать в кабель-канал.

Перед использованием строительных блок-контейнеров в зимний период, рекомендуется проверить герметичность установки окон и дверей. Для этих целей можно использовать тепловизор, но в крайнем случае, достаточно медленно пройти рукой вдоль установленного окна или двери . Зачастую, в бытовке устанавливаются пластиковые окна, которые достаточно хорошо держат тепло. Если почувствовали движение воздуха, то данную щель можно заделать самой обычной монтажной пеной.

С полом все также достаточно просто. В качестве покрытия чаще всего используются доски, на которые уложен линолеум. Доски спокойно выдерживают людей и небольшое строительное оборудование, но если вы используете бытовку строительную в качестве склада – не перегружайте её. Не стоит класть туда тяжелую строительную технику. За состоянием линолеума также нужно следить, и заменить покрытие по мере изнашивания.

Стены чаще всего обиваются оргалитом. Если в блок-контейнере будет располагаться штаб стройки, то для большей солидности, можно обить её вагонкой.  Для увеличения срока службы - её лучше обработать  антисептиком для внутренних работ. Если бытовка оснащена предбанником, то напольные плинтуса с нижней стороны желательно обработать герметиком, чтобы под них не попадала влага.