8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Назначение глубинного вибратора для бетона."



Бетон достаточно густой материал и не обладает такой текучестью, чтобы полностью заполнить все ниши и пустоты в опалубке. Чтобы все заливаемое пространство было равномерно заполено смесью применяют глубинный вибратор для бетона.

Конструктивно он состоит из трех основных компонентов:

- Привод

- Гибкий вал

- вибронаконечник.

Принцип работы глубинного вибратора довольно прост: К приводу, чаще всего электрическому 220В, подключается гибкий вал. Через него обороты двигателя передаются на вибронаконечник. В свою очередь этот наконечник или по-другому вибробулава погружается в бетон. Вращение гибкого вала создает колебания булавы, которые в свою очередь уплотняет бетонную смесь. Булава имеет маятник, который колеблется при вращении. Погружаясь в раствор, колебания выдавливают излишки воздуха и воды. Благодаря этому, бетонная смесь проникнет во все труднодоступные места.

Основным эффектом от использования глубинных вибраторов является утрамбовка бетона, повышение прочностных свойств, увеличение срока службы, уменьшение усадки при отвердении.

Электропривод к глубинному вибратору


При использовании бетонного глубинного вибратора 220В в армированном фундаменте бетон эффективнее взаимодействует с металлом, и лучше схватывается.

Различают низкочастотные и высокочастотные модели уплотнителей.

 Для небольших объектов наиболее рентабельным решением будет купить глубинный вибратор 220В. В качестве привода выступает асинхронный электродвигатель со скоростью вращения гибкого вала до 3000 об\мин.

Однако, учтите, что данный привод необходимо останавливать минимум один раз в 20 минут. У данных двигателей нет принудительного охлаждения, и нет защиты от перепадов сети. Чтобы при работе по уплотнению бетонной смеси никого из рабочих не поразило электрическим током – глубинный вибратор оснащен УЗО – Устройством Защитного Отключения. Оно автоматически отключит питание при замыкании. Категорически запрещено использовать строительный глубинный вибратор 220В с неисправным УЗО или без него.

Обязательно присмотритесь к конструкции гибкого вала: Различают версии с заменяемой булавой и с заменой гибкого вала в сборе.

Изначально кажется, что первый вариант гораздо выгоднее, но на практике, установленная на старый вал свежая вибробулава прослужит меньше, чем её предшественница. Например, глубинный вибратор ТСС купить который можно у нас, относится ко второму типу. Гибкий вал меняется полностью в сборе, и при этом доступен по цене. Чаще всего можно встретить следующие длины валов: 3м,4м и 6м. Диаметр наконечника может быть 35мм и 50мм. Подбирается нужная насадка в зависимости от размера арматурной ячейки у фундамента.

Исходя из всего вышесказанного можно смело сказать, что без использования данных уплотнителей не обходится практически ни одна стройплощадка. И, теперь, вы знаете что они из себя представляют. После этого остается лишь купить глубинный вибратор с гибким валом и приступить к виброобработке. Удачи!

Заказать глубинный вибратор для бетона