8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Т-образный болт для строительных хомутов"



Строительные леса хомутовые отлично подходят для отделки фасадов сложной формыБлагодаря своей универсальностиих можно встретить при реставрационных работах в храмахна отделке фасадов зданийпескоструйных работах на резервуарах и т п

Хомутовые леса очень компактныВ разобранном положении комплект выглядит как связка труб (горизонтальные связипоперечинывертикальные стойки), кронштейныподпятники настилы и хомутыИ если металлические элементы в процессе эксплуатации практически не подвергаются деформациито поворотные и глухие хомуты могут выйти из строя.

Поворотный и неповоротный хомут состоит из нескольких частей: “Челюсти”, которыми хомут обхватывает трубыи Т-образные болты с резьбойкоторые стягивают эти “челюсти”. Сломать последние довольно проблематичноХомуты в последнее время идут кованные и оцинкованныепоэтому обладают большим запасом прочностиАвотс  резьбой ситуация иная.

Т-образный болт для строительных хомутов

Условия на стройплощадке далеки от идеальныхПовсюду грязьпыльнеблагоприятные погодные условия.  Все это рискует попасть на Т-образный болт для строительных  хомутов.  Если болт оцинкованто влага ему практически не повредитПеред завинчиванием гайкинеобходимо очистить поверхность болта от грязинона практикеэто правило часто игнорируетсяПри нескольких циклах монтажа – демонтажа резьба может выйти из строяОсобенно актуально это для хомутов старого образцакоторые были выполнены из черного металлаДаже если конструкцию не разбиратьто резьба быстро заржавеет.

Что же в таком случае делатьМенять весь хомут в сбореОдна штука стоит больше 350 рублейМенять хомут после нескольких монтажей - довольно накладно.

Именно поэтомумы рады Вам предложить отдельную продажу Т-образных болтов для хомутов поворотных и неповоротных.

Купить Т-образный болт для строительных хомутов

Это гораздо выгоднееодин болт в комплекте с шайбой и гайкой стоит 90 рублей. На один хомут глухой или поворотный получается 2 болта , т е - 180 рублей.

Более тоговсе Т-образные болты для строительных хомутов идут оцинкованныечто продлевает срок жизни резьбыВ комплекте с болтом идет шайба и гайка.

Т-образный болт для строительных хомутовРазмеры*Диаметр болта –12ммобщая длина  - 85ммдлина резьбы –50ммвнешний диаметр шайбы – 25мм.

С новыми болтами не повторяйте прошлых ошибок:  Закручивайте гайку ТОЛЬКО на чистую резьбуСтарайтесь не кидать строительные хомуты на землюРекомендуется смазывать болты специальной смазкой.

Тогда они прослужат дольшеи позволят использовать хомутовые леса долгое время безо всяких вложений!

Смотрите наш видеообзор данных болтов на Youtube:


Купить сменный болт для хомутов

* Размеры могут быть изменены без предварительного уведомления