8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Хомуты для строительных лесов. Продажа, описание, доставка"



В хомутовых строительных лесах чаще используется 2 вида строительных хомутов: поворотные и неповоротные (Иногда их ещё называют глухие). Поворотные хомуты применяется для соединения вертикальных строек хомутовых лесов с диагональными связями. Диагонали применяются для увеличения жесткости конструкции. Также поворотные хомуты для строительных лесов хомутовых могут применяться для выставления любого угла рабочей площадки. Это очень удобно при проведении работ в церквях, храмах и прочих зданиях сложной формы.

Хомут для строительных лесов

Неповоротные хомуты предназначены для соединения горизонтальных связей и вертикальных строек хомутовых строительных лесов. Их угол строго зафиксирован, и составляет 90 градусов, что позволяет легко выставить рабочую площадку строго по уровню.

Раньше, большинство строительных хомутов для лесов изготавливались из черного металла. Они были достаточно дешевые, но обладали очень большим недостатком: они очень быстро подвергались воздействию атмосферных осадков, или проще говоря, очень быстро ржавели.

В настоящее время почти все производители хомутовых лесов перешли на кованные оцинкованные хомуты. Они более долговечные, выносливые и выходят не сильно дороже по цене. Более того, при повреждении резьбы необязательно менять весь хомут в сборе. Некоторые компании уже наладили поставки Т-образных болтов. Заменяем их, и хомут по своим свойствам становится как новый. Все строительные хомуты комплектуются фиксирующими гайками.

Смотрите видеообзор на данные хомуты для лесов:


Самые распространенные типоразмеры хомутов: 48x48. Они применяются практически во всех видах строительных хомутовых лесов ЛХ. В ЛХ-30-Л зачастую также применяют 48 хомут, несмотря на диаметр стенки 42мм. Благодаря своей универсальности неповоротный хомут 48х48 мм зачастую ужимается до ф42мм. Прежде чем купить хомуты для строительных лесов  – обязательно уточните под какую трубку они Вам необходимы. Хомут 60х60 мм применяется в строительных лесах хомутовых ЛХ-80-УС. Нестандартный поворотный хомут 60х48мм применяется, в том числе и в штыревых лесах ЛШ-100, при креплении диагональной связи к вертикальной стойке из 60 трубы.

Транспортировка и доставка хомутов.

Хомуты для строительных лесов в мешках

 Чаще всего, хомуты для строительных лесов перевозятся в мешках, по 25шт в каждом. Масса такого мешка не превышает 30кг, что позволяет перегружать их с места на место даже усилиями одного человека. Самое главное, не бросать мешки с высоты, дабы избежать возможного повреждения резьбы. Иногда случается, что болт цепляется за мешок и разрывает его. В таком случае, аварийный мешок лучше аккуратно, за целые части переложить в коробку или другую тару.

Купить хомуты для строительных лесов