8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Выбор обогревателя. Газовая тепловая пушка."



Для обогрева дачного дома или загородного коттеджа наилучшим вариантом с точки зрения цена – качество является использование тепловой пушки.  Разновидностей такого теплового оборудования довольно много, различаются по типу потребляемого топлива, объему прогреваемого помещения, конструкции и т п .

Газовая тепловая пушка   в зависимости от конструкции может  работать как от сжиженного газа, так и от центральной магистрали. Электрические тепловые пушки в зависимости от модели могут работать как от однофазного тока, так и от трехфазного. Дизельные же пушки бывают прямого действия, так и с отводом выхлопных газов.

газовая тепловая пушка MasterГазовая тепловая пушка– лучший выбор для отопления жилых помещений. Она   экологически безопасна, не выбрасывает газы в окружающую среду, недорога в обслуживании, и не требует специального подключения. Электричество в процессе работы почти не расходуется т.к. оно используется только для вращения вентилятора и поджига,  а нагрев происходит благодаря горению газа. В зависимости от модели различают тепловые пушки с пьезозажиганием и автоматическим поджогом при включении. Современные тепловые пушки на газовом топливе  комплектуются системами защиты от воспламенения, утечки газа.

 По форме газовые обогреватели выполнены в виде цилиндра. Корпуса газовых тепловентиляторов выполняют из термостойких материалов, что помогает избежать перегрева поверхности. Если сравниватьдизельную тепловую пушку и газовые нагреватели, то последние более простые и меньшие по размерам. По расходу топлива они довольно экономичны, расходуя от 0.75 до 3.5л газа в час. Сравнивая цены на дизельное топливо и природный газ можно сделать вывод об их экономичности.

Газовые тепловые пушки удобны при транспортировке. На корпусе предусмотрена пластиковая ручка, с помощью которой пушку удобно переносить на любые расстояния. Благодаря этому, газовый обогреватель можно использовать для отопления строительных объектов. Особенно это актуально при штукатурных и малярных работах.

В качестве газа использует либо пропан, либо бутан. Несмотря на то, что в процессе горения не выделяется вредных веществ помещение все равно должно проветриваться, т.к. в процессе сгорания выжигается кислород, и для нормально работы тепловой пушки необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха. Помимо газовой тепловой тушки в закрытых помещениях можно использовать дизельную пушку непрямого нагрева, однако, в таком случае разница в стоимости приобретения и обслуживания будет довольно существенна.