8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Обзор сварочного инвертора ТСС САИ-200ПРОФ"



Перед тем как купить инвертор тсс саи-200ПРОФ рекомендуем ознакомиться с обзором данного сварочного аппарата. Мы не гарантируем, что наше мнение – это истина в последней инстанции, мы просто хотим рассказать о впечатлении, которое на нас произвел данный сварочный инвертор.

 И,вот, после нескольких месяцев ожидания в наши руки попал сварочный инвертор ТСС САИ-200ПРОФ.  Как заверяет производитель этот аппарат должен быть достойной заменой проверенного и хорошо известного нам ТСС САИ-200+.  Отличия заметны при первом взгляде на него.

Для начала немного об упаковке.Упаковка тсс саи-200профСтарая упаковка тсс сам-200Разница между коробкой с саи-200ПРОФ и прошлого поколения инверторов видна невооруженным взглядом Она стала более красочной, солидной и самое главное главное выполнена из более плотного картона.

Но в красивую упаковку можно запихнуть все что угодно, поэтому перейдем к содержимому. Достаем инвертор и начинаем его рассматривать.Первое что бросается в глаза – гораздо большее количество разнообразных настроек и регуляторов.  На корпусе появился электронный дисплей, показывающий силу тока в настоящий момент. Чуть ниже него расположены два регулятора. Первый – традиционный – регулятор сварочного тока. Мелочь, а приятно: Вокруг регулятора сделана шкала, где написаны примерные значения диаметра электрода. Опытным сварщикам эта опция особо не нужна, а новичкам – в самый раз. Второй регулятор сварочного инвертора тсс саи-200проф – рукоятка “форсаж дуги”. Для того чтобы понять что же это такое вернемся к теории.

Сварочный инвертор ТСС САИ-200ПРОФ

Что же такое регулятор форсажа дуги (ARCforcing) ?

 

Это устройство, которое автоматически увеличивает значение сварочного тока в момент, близкий к моменту приваривания электрода к привариваемому сварному изделию. Регулятор ARCforcing делает эту функцию более удобной при использовании любых электродов.

 

Левое положение  (1-3) - мягкая дуга, перед приваркой ток растет незначительно. В основном применяют при использовании электродов с рутиловой оболочкой.

Среднее положение  (4-7) – дуга средней длины. Перед приваркой ток растет чуть более быстро. Применяется  при использовании электродов со стандартной оболочкой.

Правое положение (8-10) – жесткая дуга. Существенное увеличение тока перед приваркой. Используется при применении электродов с целлюлозной оболочкой.

Если кто-то ничего не понял -  не отчаивайтесь. Если планируете варить нечасто и самыми обычными электродами – держите значение форсажа дуги САИ-200 проф в диапазоне от 4 до 6 и все будет в порядке.  Если это для Вас сложно, то лучше присмотреться и купить тсс саи-190. Это точно такой же инвертор, но без таких подробных настроек дуги.  Чуть выше, над ними расположены хорошо знакомые нам лампы “Сеть” и “неисправность”.

Также на корпусе появились напоминания об обслуживании сварочного инвертора (продувка вентиляционных отверстий). Раньше об этом упоминалось лишь в паспорте на инвертор, теперь все стало гораздо нагляднее.  Смотрим на верхнюю часть сварочного инвертора тсс саи-200проф. Наконец-то, нас услышали!

Многие клиенты через дилеров просили ГК ТСС сделать и на инверторах 200 серии лямку на плечо и регулируемую ручку, как на саи-160 и,наконец-то, это свершилось. Теперь перемещаться с саи-200 проф стало ещё удобнее. На задней стороне инвертора расположен автомат защиты. Он же служит кнопкой включения аппарата инверторного типа. С одной стороны здорово, что как и саи-200+ данный инвертор снабжен автоматом защиты, но с другой стороны можно было бы сделать кнопку включения более презентабельной.  Маска в комплекте стала более мягкой и гибкой.

В комплект саи-200проф вернулся молоточек для снятия окалины, как в саи-160.

Сварочный аппарат саи-200ПРОФПереходим к характеристикам. Сварочный инвертор ТСС саи-200проф обладает хорошим коэффициентом ПВ. О том что это такое -  читайтетут. Теперь на максимальной мощности он составляет 80%, а начиная с 179А – все 100%.  Переходим к сварке. Выставив значение форсажа дуги 5 и силу тока 100А , приступаем к сварке.  Разжигается довольно быстро, электрод не прилипает. По ощущениям, сварка происходит немного мягче, нежели на традиционном саи-200.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что сварочный инвертор стал более профессиональным, позволяет более точно настраивать сварочную дугу, обладает повышенной мощностью. А, если учесть, что цена саи-200проф не выше, нежели стоимость саи-200+ , то можно с уверенностью сказать, что саи-200проф выйдет в число лидеров на рынке сварочных инверторов. Присоединяйтесь и попробуйте сами, что такое тсс саи-200проф.