8(495) 943-44-78 

8(800) 100-44-78 (звонок бесплатный)

Мы проведем Вас на
Новые высоты!



"Правила обслуживания виброплиты."



Для сохранения всех рабочих характеристик и беспроблемной эксплуатации виброплиты необходимо регулярно проводить её обслуживание.

Обслуживание бензиновой виброплиты подразделяется на несколько этапов:

- Ежедневный осмотр(ЕО)

- Технический осмотр через каждые 100 часов (ТО)

- Текущий ремонт.(ТР) Обычно выполняется после 900ч. эксплуатации виброплиты.

Для начала поинтересуйтесь у продавца нужно ли производить обкатку

Виброплита бензиновая TSS VP-80Так, бензиновая виброплита TSS-WP60L-сразу после запуска должна эксплуатироваться в течение 5 часов на половине от максимальной мощности. После прошествии этого времени необходимо заменить масло и произвести ЕО.

При ЕО необходимо осмотреть виброплиту со всех сторон, проверить затяжку всех резьбовых соединений. Обязательно проконтролировать уровень масла, и натяжение ремня. Помните, на современных бензиновых виброплитах установлен специальный датчик который не дает завести трамбующую машину, если уровень масла ниже нормы.

Раз в год необходимо провести техническое обслуживание ДВС. Обычно в качестве двигателя у виброплиты, также как и у бензиновой вибротрамбовки (виброноги) применяется HondaGX-160. Счистите нагар с головки, проконтролируйте зазоры впускного и выпускного клапанов, при необходимости произведите очистку карбюратора.

При проведении Технического Обслуживания выполняются также работы и по ЕО. Все соединения при этом разбираются и смазываются.

Примерно раз в неделю извлекайте воздушный фильтр и очищайте его от загрязнений. Поддержание фильтра в чистоте продляет срок службы двигателя и уменьшает расход топлива. В сильно запыленных местах очистку фильтра рекомендуется проводить раз в один-два дня.

Также обязательно контролируйте состояние смазки в подшипниках. Обычно это производится в течение каждых 50ч работы виброплиты. В качестве смазки используется масло SAE 80W-90. Также необходимо следить за тем, чтобы муфта не буксовала, т.к. в этом случае происходит её повышенный износ  и ранний выход их строя.

Текущий Ремонт (ТР) включает в себя все работы по ТО, а также сборке/ разборке плиты для осмотра всех деталей на равномерность износа.

Клиновой ремень должен быть однородным, не иметь надрезов и трещин. Как только  вы заметили, что он начал просвистывать, незамедлительно прекратите эксплуатацию и замените ремень.

Выполнение всех этих простых правил поможет продлить срок эксплуатации любой бензиновой виброплиты с бачком  для воды и без него, и избежать всех возможных проблем.